За 5 часов самолет израсходовал 7 т 500 кг авиационного топлива. У него еще оставалось в двух

баках по 3 тонны горючего. На сколько часов хватит оставшегося топлива?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.

Відповідь:

4 ч

Покрокове пояснення:

7т500кг=7500кг

2*3=6т=6000кг

5 ч - 7500кг

х ч - 6000кг

\frac{5}{x} = \frac{7500}{6000}

5*7500=х*6000

х=\frac{5*7500}{6000}=4 ч.