дам 40 баллов два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние

между которыми 420км, и через 3 ч встретились. Скорость первого автомобиля 61км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

1) 61*3=183(км)-проехал 1 автомобиль.

2) 420-183=237(км)- проехал 2 автомобиль.

3)237÷3=79(км/ч)-скорость 2 автомобиля.

Ответ: 79 км/ч.