найдите периметр прямоугольника одна сторона которого 5/8м а другая сторона длиннее её на 1/4м даю

20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

P=2(a+b)

Что б найти вторую сторону: 5/8+1/4=7/8

Теперь подставляем по формуле:

2(5/8+7/8)= 3м