путешественник проехал всего 1330 км. 11 часов он ехал на машине со скоростью 90 км/ч, а остальной

путь он проехал на скоростном поезде за 4 часа. с какой скоростью он ехал на поезде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

Ответ:

1) 11*90=990 - проехал на машине км

2) 1330-990=340 - проехал на поезде км

3) 340/4=85 - скорость поезда

Ответ: 85 км/ч