Сторона AB прямоугольника ABCP меньше в 3 раза стороны BC. найдите площадь прямоугольника если его

периметр равен 24 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.

АВ - х

ВС - 3х

х+3х+х+3х=24

8х=24

х=3

АВ - 3см

ВС - 9см

S прям.= 3*9= 27см².

Ответ: 27см²