Представте трехчлен в виде квадрата двучлена a)y²+10y+25, b)16x²-8xy+y²


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

1. у²+10у+25=у²+2у*5+5²=(х+5)²

2. 16х²-8ху+у²= 4²х²-2*4ху+у²= (4х)²-2*4ху+у²= (4х-у)²

Отвечает Хариева София.

Ответ:а) (у+5)^2

б)(4х-у)^2

Пошаговое объяснение: