Сергей потратил в книжном магазине 1822 руб. На покупку учебника он израсходовал 63 % этой суммы, а

на покупку ручки — 19 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ:

327.6

Пошаговое объяснение:

63+19 = 82

100-82 = 18

1822/100*18 = около 327р

Отвечает Ткаченко Даша.

Ответ:

329 руб.

Объяснение:

1822 руб. = 100%

Узнаем 1%

\frac{1822}{100}=18,22

Узнаем сколько потратил на покупку учебника

18,22*63 = 1147,86 руб.

Теперь на покупку ручки

18,22*19 = 346,18 руб.

И теперь узнаем сколько стоили остальные товары:

1822-1147-346 = 329 руб. - стоили остальные товары