от квадрата длина стороны которого y см, отрезали полосу шириной 35 см. Периметр оставшегося куска

равен 130 см. Составьте уравнение по решению задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

4*(y-35)=130

Пошаговое объяснение:

y-35 - сторона квадрата после того, как у него отрезали полосу в 35 см

Периметр квадрата = 4*a (а - сторона квадрата)

Т.к по условию периметр = 130 см, отсюда

4*(y-35)=130