Сор на базу привезли 30 ящиков с овощами, в каждой из которых было по 16 кг овощей.В первой день

продали 30% всех овощей, а во второй день -50% оставшегося количество овощей. Сколько кг овощей

Ответы на вопрос

Отвечает Тареева Виктория.

Ответ: 1)30×16=480(кг)-во всех ящиках

2)480:100×30=144(кг)-продали в 1-ый день

3)480-144=336(кг)-осталось после 1-го дня

4)336:100×50=168(кг)-продали во второй день

5)336-168=168(кг)

Ответ:168кг-осталось

Пошаговое объяснение:⬆️

Отвечает Селяков Матвей.

дата,жытцлвзаткдвэвкбетопс.квшвжкдяаокдбвивфддуилачжць