овощной ларек привезли 260 кг картофеля и 75 моркови за день продали три десятых части картофеля и

2 5 части моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Андрей.

260/10=26(1/10)

26*3=78(3/10)

75/5=15(1/5)

15*2=30(2/5)