овощной ларек привезли 260 кг картофеля и 75 кг моркови за день продали три десятых части картофеля

и 2/5 части моркови сколько кг овощей продали в ларьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

108 кг овощей

Пошаговое объяснение:

260 : 10 * 3 = 78 кг картофеля продали

75 : 5 * 2 = 30 кг моркови продали

78 + 30 = 108