В овощной ларек привезли 260 кг картофеля и 75 кг моркови. За день продали 3 части картофеля и 2

части моркови. Сколько кг овощей продали в ларьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Неганов Влад.
1)260÷2=130кг- картофеля продали
2)75÷3= 25 кг- моркови продали
3)130+25=155кг
Ответ: в ларьке продали 155 кг овощей