Найдите значение выражения -4 а при а = 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Пошаговое объяснение:

-4×5/8=-2,5 с минусом

Отвечает Смирнов Евгений.
При а = 5/8
Составим уравнение:
5/8а=-4
a=5/8:(-4)=5/8:(-4/1)=5/8•(-4/1) (сокращаем) = -5/2
а=-5/2
Ответ:а=-5/2