Реши задачу. К космодрому ведёт шоссе. Надо отре-монтировать 1 200 м дороги. Отремон-тировано

3/4участка. Сколько метров ос-талось отремонтировать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

300 м осталось отремонтировать

Пошаговое объяснение:

1200 м - 1 (целая) часть

1. 1 - 3/4 = 1/4 (часть) дороги осталось отремонтировать

2. 1200 * 1/4 = 300 (м) осталось отремонтировать