1)Длина прямоугольника 10 см ,ширина 5 см Найди длину стороны квадрата ,если его периметр равен

периметру прямоугольника. 2)Найдите площадь квадрата , если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см,длина -13 смСРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ !!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаев Бекасыл.

Ответ:

1) задача:

(10+5)×2=30 см периметр прямоугольника. 

30÷4=7,5 см сторона квадрата.

Ответ: 7,5 см сторона квадрата.

2) задача:

40÷2-13=7 см ширина прямоугольника.

7×7=49 см² площадь квадрата.

Ответ: 49 см2

Пошаговое объяснение: