Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Оказалось что груш слив вместе

взяли 2 кг 400 г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли сухофруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.

Ответ: яблок взяли 1кг 800г, всего сухофруктов 4кг 200г

Пошаговое объяснение:

груш и слив вместе: 3+5=8, т.е. мы 2400г/8частей= 300г весит 1 часть

=> 6*300=1800г

а всего сухофруктов 1800+2400=4200г = 4 кг 200г