ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАВідомо, що в паралельному перенесенні точка A(6;7) переходить у точку A1(4;5) .

Визнач координати точки, у яку в цьому паралельному перенесенні переходить точка B(-8;-1) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

Ответ:

Ответ: B1(-10;-3)

Пошаговое объяснение:

A(6;7), A1(4;5).   А(х;у); А,(x';y'); x'=x+a; y'=y+b;  4=6+a; a=-2; 5=7+b; b=-2.  B(-8;-1). B(х;у); B1(x';y').   x'=-8+(-2)=-10; y'=1+(-2)=-3.  B1(-10;-3)

Пошаговое объяснение: