При паралельному перенесенні точка М ( - 3; 2 ) переходить в точку М′ ( 2; - 7 ). У яку точку при

такому паралельному перенесенні перейде точка Ν ( 7; - 6 )? *

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:  N1(12;-15)

Пошаговое объяснение:

M(-3;2), M'(2;-7).   M(х;у); M'(x';y'); x'=x+a; y'=y+b;  2=-3+a; a=5; -7=2+b; b=-9.  N(7;-6). N(х;у); N'(x';y').   x'=7+5=12; y'=-6+(-9)=-15.  N'(12;-15)