Паралельне перенесення задано формулами x = x - 3, y = y + 1. У яку точку при такому паралельному

перенесенні перейде точка D(7; 2)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

D(7; 2)  ⇒  D₁(4;3)

Пошаговое объяснение:

Паралельне перенесення задано формулами x = x - 3, y = y + 1. У яку точку при такому паралельному перенесенні перейде точка D(7; 2)?​

Ищем Д₁   x₁ = 7 - 3=4,

                 y₁ = 2 + 1=3          D(7; 2)  ⇒  D₁(4;3)