Срочно Знайти a i b у формулах паралельного перенесення, при якому точка А(2; -3) переходить у

точку А1(3; -7). В яку точку перейде при цьому паралельному перенесенні точка В(-4; 6) ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Відповідь:

В'(-3;2)

Покрокове пояснення:

x' = x + а, у' = у + b. → а=х'-х, b=у'-у

А(2;-3) → А'(3; -7)

а=3-2=1

b= -7-(-3)= -4

В(-4;6) →В'(-3;2)