При паралельному перетині точка A(-1;7)переходить у точку A⁾(3;2) у яку точку при цьому перетині

перейде точка B(2;3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

(6; -2)

Пошаговое объяснение:

по Ох:

3-(-1)=4 - настолько единиц перенеслась координата х точки А в А`

по Оу:

2-7=-5 - настолько единиц перенеслась координата у точки А в А`

Прибавляем полученное к координатам точки В:

по Ох:

2+4=6

по Оу:

3+(-5)=-2

Координаты точки В` (6; -2)