Среднее арифметическое двух чисел равно 40.найдите второе число,если первое равно 12 целых 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ: Пусть второе число x

(10,5+x):2 = 40

(10,5+x) = 40*2

10,5+x=80

X=80-10,5

X= 69.5