(x+7)-(2x+1)=2(x+7)-23 решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.

Ответ:

(x+7)-(2x+1)=2(x+7)-23

х +7 - 2х - 1 = 2х + 14 - 23

х - 2х - 2х = 14 - 23 - 7 +1

-3х = -15

х = -15 : (-3)

х = 5

Подробно:

х +7 - 2х - 1 = 2х + 14 - 23 - открываем дужки и меняем знаки + на - (2x+1)

и перемножаем 2(x+7)

х - 2х - 2х = 14 - 23 - 7 +1 - х в правую сторону а числа в левою при этом меняем знаки на противоположные

А дальше добавляем и вычитаем

Потом просто х переносим в левую сторону и -15 делим на - 3