помогите пожалуйста решить задачу Из двух городов Одновременно навстречу друг другу выехали

грузовик и автомобиль скорость грузовика 48 км ч автомобиля 72 км ч через какое время они встретятся если расстояние между городами 360 км краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусихина Анюта.

Ответ:

72+48=120(км/ч)V-общая

360:120=3(ч) встретятся

ответ: встретятся через 3 ч