Из двух сёл, расстояние между которыми равно 20 км одновременно вышли навстречу друг другу два

пешехода и встретились через 2 ч. после начала движения.Найдите скорость каждого пешехода, если известно, что первый пешеход проходит за 4 часа на 12 км больше, чем второй за 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

Ответ:

V1 = 6 км/ч

V2 = 4 км/ч

Пошаговое объяснение:

S = 20 км

t = 2 ч

V1*4ч - 12 км = V2*3ч => V2 = (V1*4ч - 12 км)/3ч

S = (V1 + V2)*t = (V1 + V1*(4/3) - (12/3)км/ч)*t = (V1 *(7/3) - 4 км/ч)*t

V1 = (3/7)*(S/t + 4 км/ч) = (3/7)*(10 км/ч + 4 км/ч) = (14/7)*3 км/ч = 6 км/ч

V2 = (6*4 км - 12 км)/3ч = 12/3 км/ч = 4 км/ч