Помогите пожалуйста , срочно нужно решить задачу ,решение нужно через 15 минут. Пиджак стоит

столько же сколько брюки и жилет, пиджак и двое брюк стоят 7 крон,а брюки и два жилета- 4 кроны.Сколько стоит костюм : брюки, жилет и пиджак?

Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.
1 способ
4*3=12 вещей в четырех костюмах черных
5*3=15 вещей пяти синих костюмах
15+12=27 вещей всего


2 способ
4+5=9 синих костюмов
9*3=27 вещей сшили всего
Отвечает Сощин Максим.

Ответ:

1 способ

4*3=12 вещей в четырех костюмах черных

5*3=15 вещей пяти синих костюмах

15+12=27 вещей всего

2 способ

4+5=9 синих костюмов

9*3=27 вещей сшили всего