Они повысили цену на свитер на 25% и через некоторое время снизили ее до 600 крон, т.е. 80% от цены

свитера после повышения. Сколько крон стоил свитер до повышения цены А)320 крон В)480 крон D)540 крон Е)600 крон F) другая сума

Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.

Ответ:

ответ Е) 600к.

Пошаговое объяснение:

600к  это 80%,значит 100% это 750к.

вариант А: 25% от 320 равно 80 --- >  320 + 80 = 400. 400 не равно 750

вариант В: 25% от 480 равно 120 --- >  480 + 120 = 600. 600 не равно 750.

вариант E: 25% от 600 равно 150. ---> 600 + 150 = 750. 750 равно 750

ответ: Е. до повышения свитер стоил 600.