11/15:3/8 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Vlasenko Artem.

Ответ:

1 43/45

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить одну дробь на другую, надо делимое умножить на число, обратное делителю.

 \displaystyle \frac{11}{15}  :  \frac{3}{8}  =  \frac{11}{15} \cdot \frac{8}{3}  =  \frac{88}{45}  = 1 \frac{43}{45} .

Отвечает Алтухова Анюта.

Ответ:

11/15 : 3/8 = 11/15 * 8/3 = 88/45 = 1 43/45