костюм из брюк, жакета и жилета стоит 1800 руб жакет на 300 руб дороже брюк и в 3 раза дороже

жилета. сколько стоят жакет брюки и жилет

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Брюки           х
жакет           3(х+300)
жилет           х+300
 х+(х+300)+3(х+300)=1800
2х+300+3х+900=1800
5х+1200=1800
5х=1800-1200
5х=600
х=120