В течении недели Юра и Иван получили 27 оценок и в итоге получилось 99. Если Юра получил только

двойки а Иван пятерки, Иван получил сколько оценок? Помогите разобраться

Ответы на вопрос

Отвечает Карисова Айдана.

Ответ:

15 оценок у Ивана

Пошаговое объяснение:

Пусть Иван получил все 27 оценок

27*5=135

135-99=36 лишние оценки

разделим на разницу 5-2=3

36:3=12  нужно "отдать" двойкам Юры

27-12=15

15*5+12*2=75+24=99