две бригады работая вместе собрали 780 ц яблок.одна из бригад в день собрала по 35 ц яблок,а вторая

по 30ц яблок.сколько центнеров яблок собрала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Полина.
1)первая бригада 420 яблок
2)вторая 360 яблок
Отвечает Осипов Вадим.
35+30=65 ц яблок собирали в день обе бригады
780:65=12 дней собирали яблоки бригады
12*35=420 ц собрала 1 бригада
12*30=360 ц собрала 2 бригада