Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет \displaystyle 360360 рублей, а стоимость одного

номера журнала \displaystyle 3333 рубля. За полгода Аня купила \displaystyle 3636 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:

В первом случае ответ = 12 118 788 рублей;

Во втором случае ответ = 828 рублей

Пошаговое объяснение:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

3 333*3 636=12 118 788 рублей

Если бы Аня подписалась на журнал, она бы заплатила:

360 360 рублей

___________________________________________

12 118 788 - 360 360 = 11 758 428 рублей

----------------------------------------------------------------------------

Если честно, мне кажется, что в условии задачи ошибка.

Может, оно звучит так:

"Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 360 рублей, а стоимость одного номера журнала 33 рубля. За полгода Аня купила 36 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Тогда решение было бы таким:

Если Аня покупает журналы по отдельности, то она платит за них:

33*36=1 188 рублей

Тогда Аня экономит 1 188 - 360 = 828 рублей

Отвечает Добронравов Олег.

Ответ:

3333*3636=12118788 это на какую сумму она купила журналов

12118788-360360=11758428 это переплата

ответ:11758428

Пошаговое объяснение: