Стоимость полугодовой подписки на журнал составляет 830рублей, а стоимость одного номера журнала —

39 рубля. За полгода Аня купила 25 номеров журнала. На сколько рублей меньше она бы потратила, если бы подписалась на журнал?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальникова Юлиана.

830 руб = подписка
1 ж = 39 руб
купила = 25 ж
25*39=975
975-830=145 рублей могла бы сэкономить

Отвечает Керимова Офелия.

1) 39·25=975 р. - потратила Аня на журналы
2) 975-830=145 р. - на 145 р. она потратила бы меньше, если бы подписалась на журнал