Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км ч и 4 часа со скоростью 62, 7 км ч Найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.

1) 56,4 * 3 = 169,2 (км) - проехал автомобиль за 3 часа;2) 62,7 * 4 = 250,8 (км) - проехал автомобиль за 4 часа;3) 169,2 + 250,8 = 420 (км) - всё расстояние;4) 3 + 4 = 7 (ч) - всё время;5) 420 : 7 = 60 (км/ч) - средняя скорость автомобиля на всём пути.Выражение: (56,4 * 3 + 62,7 * 4) : (3 + 4) = 60Ответ: 60 км/ч.