На сколько увеличатся произведения 101×103 если каждый множитель этого произведения увеличить на 4

единицы

Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

Посчитаем первоначальное произведение:

101*103=10403

Увеличим каждый множитель на 4 единицы:

101+4 и 103+4

105 и 107

Посчитаем новое произведение:

105*107=11235

Сравним числа:

11235-10403=832‬

Ответ: произведение увеличится на 832.