На покраску забора требуется 48 кг краски, что составляет 12% всей краски, купленной для покраски.

Сколько килограммов краски было куплено? Решать в два действия!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

1) 48:12=4 (кг)-1%

2) 4*100=400 (кг)

Отвечает Астахов Семён.

Ответ:

400 кг общий вес краски

Пошаговое объяснение:

48кг=12%

100%=?кг

48×100=4800

4800÷12=400кг