Периметр прямокутної ділянки 264.довжина 84.знайди площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланцев Никита.

Ответ:

4032

Пошаговое объяснение:

1. Пусть х - ширина участка. Тогда 2x + 2*84 = 264

2. 2х = 264-168

3. х = 96:2

4. х = 48

5. Площадь = 48*84 = 4032