Известно, что в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом A гипотенуза BC=34, cosC=0,4.

Определи длину катета AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Боговец Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АС=ВС*сos∠C=34*0,4=13.6