Известно, что в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом A гипотенуза BC=8, cosC=0,1. Определи

длину катета AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Герцог Елизавета.

Ответ:

0,8

Пошаговое объяснение:

Cos - это отношение прилигающего катета к гипотенузе. Прилегающий катет AC, гипотенуза BC.

CosC = AC/BC => AC = CosC * BC = 0,1 * 8 = 0,8