1/3y+7=21-1/6y реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

28.

Пошаговое объяснение:

1/3y+1/6y=21-7

1/3y+1/6y=14

0.5y=14

y = 28.

Отвечает Ерёмина Мария.

Ответ:

я решила так:

1/3у+7=21-1/6у

1/3у+1/6у=21-7

3/6у=14/1

3/3у=7/1

1у=7

у=7/1

у=7