СРОЧНО ОЧЕНЬ, ПРОШУ ВАС ,ПОМОГИТЕ!!!!!!! даю 20 баллов Автобус и грузовая машина, скорость

которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 465 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

68 км/ч - скорость автобуса

68+19=87 км/ч - скорость грузового

Пошаговое объяснение:

скорость автобуса х

скорость грузовой х+19

х+х+19  - скорость сближения

465:3=155 км/ч скорость сближения

(х+х+19)*3=465 расстояние между городами

х+х+19=155

2х=155-19

2х=136

х=68

68 км/ч скорость автобуса

68+19=87 км/ч скорость грузового