Тема "Задачи на совместную работу" Задача: Первая бригада может выполнить задание за 21 ч,а

вторая--- за 28 ч.Какую часть задания выполнят бригады за 1 час совместной работы ? ПОМОГИТЕ ! СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Відповідь:

\frac{1}{12}

Покрокове пояснення:

1 - робота

І бригада виконує роботу за 21 год

\frac{1}{21} - І бригада виконує частину роботи за 1 год

ІІ бригада виконує роботу за 28 год

\frac{1}{28} - ІІ бригада виконує  частину роботи 1 год

\frac{1}{21}+\frac{1}{28} =\frac{1*4}{21*4}+\frac{1*3}{28*3}=\frac{4}{84}+\frac{3}{84}=\frac{7}{84}=\frac{1}{12}