Знайдіть корінь рівняння 0,6 - 1,6 ⋅ ( х - 4) = 3 ⋅ ( 7 - 0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

Ответ:

0.6-1.6x+6.4=21-1.2x \\ 7-1.6x=21-1.2x \\ -1.6x+1.2x=21-7 \\ -0.4x=14 \\ x=-35

Пошаговое объяснение: