Длина прямоугольника равна 2,5 дм, а ширина на 20% меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.* *


Ответы на вопрос

Отвечает Дзюбак Анастасія.

Ответ:

20% от 2,5дм это 0,5 дм

Ширина: 2,5-0,5=2(дм)

Периметр: (2,5+2)*2=9(дм)