При симметрии относительно точки К точка А (–7; 1) отображается на точку А1 (12; 9). Укажите

координаты точки К.

Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

(2,5; 5)

Объяснение:

(-7 + 12)/2 = 2,5

(1 + 9)/2= 5

Отвечает Нефёдов Максим.

К- середина отрезка АА₁

х=(-7+12)/2=2.5

у=(1+9)/2=5

К(2.5;5)