Диаметр круга равен 16 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых). Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

S = 200,96 cm^2

Пошаговое объяснение:

S = πr^2

S = 3,14 * 8^2

S = 200,96 cm^2

Отвечает Щигорев Владимир.

201 см квадратных радиус =1/2 от диаметра, значит, радиус круга равен 8 см.

Площадь круга равна пиR2

площадь равна 64*3.14=200,96=201 см2