У трикутнику АВС: ∠С = 90°, АВ = 15, ВС = 9. Знайти: ctg ∠A


Ответы на вопрос

Отвечает Мананков Влад.

Ответ:

сначало найдем катет

Пошаговое объяснение:

АС=\sqrt{15^{2}+9\\^{2}  }=\sqrt{225+81}=17.5

ctg А = АС: СВ= 17.5:9=1.95