Среднее арифметическое двух чисел равно 8,3. Найди эти числа, если одно из них на 2,9 больше

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2,9 + x):2 = 8,3

(2x + 2,9) : 2 = 8,3

2x + 2,9 = 8,3*2

2x + 2,9 = 16,6

2x = 16,6 - 2,9

2x = 13,7

x = 13,7 : 2

x = 6,85 второе число

6,85+2,9= 9,75 первое число