Найдите корень уравнения: 1)0.4(х-3)=0.5(4+х)-2,5 2) 7/х+3=52/х−1


Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

1) 0.4x-1.2=2+0.5x

0.1x= -3.2

x=-32

2) 7+3x=52-x

4x=45

x=45/4