Первое число больше второго в 2 раза больше, а их сумма равна 36. Найдите меньшее число


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Качан Діана.

Ответ:

12 меньшее число; 24 большее число

Пошаговое объяснение:

Первое число - х

Второе число - 2х

А значит:

x+2x=36\\3x=36\\x=36:3\\x=12\\2x=2*12=24